I Всероссийский конкурс чтецов «Как красив русский язык!» (21 марта – 05 апреля 2022 г.)

Каждый народ самобытен, интересен и заслуживает уважения и понимания. Именно в гармонии народов и заключается счастье жизни в мире и согласии. А для того, чтобы сохранить своеобразие народа, несомненно, важно искренне чтить традиции и помнить историю, сопереживать ей и не повторять ошибок прошлого. Но самое важное, что можно и нужно сделать – это сохранить родной язык, ведь язык определяет сознание. Богат и мелодичен русский язык! Он восхищает и удивляет! Этот язык хранит в себе культуру, быт народа, творчество великих поэтов и писателей. Сообщаем, что с 21 марта 2022 г. стартовал приём заявок на I Всероссийский конкурс чтецов «Как красив русский язык!». Мы приглашаем воспитанников дошкольных образовательных учреждений, центров дополнительного образования, учащихся 1-11 классов всех общеобразовательных учреждений, студентов СПО и НПО, педагогов без предварительного отбора. Для участия в Конкурсе участнику необходимо предоставить по 05 апреля 2022 г. 1) заявку; 2) видеозапись; 3) скан-копию оплаченной квитанции. Конкурсные работы направляются участниками на email: inceptum3@mail.ru Работы принимаются на русском языке. К участию допускаются как индивидуальные, так и коллективные работы. В коллективных работах организационный взнос оплачивается за каждого участника. (Оформляются индивидуальные наградные материалы на каждого участника). Подведение итогов в течение пяти рабочих дней после получения полного пакета документов. Подробная информация об условиях участия в конкурсе содержится в прикреплённом Информационном письме.