I Всероссийский конкурс чтецов «Строки войны» (7 декабря 2020 г.)

Великая Отечественная война - страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах. У этой победы нет и не может быть срока давности, меры, границ. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом президента Российской Федерации 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. 6 ноября стартовал I Всероссийский конкурс чтецов, посвящённый году памяти и славы «Строки войны». К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, центров дополнительного образования, учащиеся 1-11 классов, студенты СПО и НПО, педагоги и воспитатели. Участнику необходимо представить в Оргкомитет по 7 декабря 2020 года: 1) заявку; 2) конкурсную работу; 3) скан-копию оплаченной квитанции. Для участия в Конкурсе принимаются видеозаписи. Конкурсные работы направляются участниками на e-mail: konkurs.rf@mail.ru Участие в Конкурсе подтверждается сертификатом участника. Научным руководителям вручаются благодарственные письма. Лауреаты конкурса награждаются дипломами. Победители Конкурса награждаются дипломами 1 степени. Призёры Конкурса награждаются дипломами 2 и 3 степени.