V Международный конкурс чтецов «Велик и могуч ты, русский язык…» (17.02.-16.03.2020 г.)

Дорогой друг! Спешим сообщить, что с 17 февраля 2020 г. стартовал приём заявок на V Международный конкурс чтецов «Велик и могуч ты, русский язык…». Мы приглашаем творческих, инициативных и активных! Цели мероприятия: – формирования интереса к художественному слову, воспитания интереса к изучению русского языка, развития умения чувства красоты и выразительности поэтичного слова. – выявление и поддержка одаренных и талантливых детей; активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы детей. Участники: К участию приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, центров дополнительного образования, учащиеся 1-11 классов всех общеобразовательных учреждений, студенты СПО и НПО и педагоги без предварительного отбора. Регистрация участников с 17 февраля по 16 марта 2020 г. Для участия принимаются: – Видеозаписи. Конкурсные материалы направляются участниками на e-mail: konkurs.rf@mail.ru Творческий материал должна содержать видеоролик, где участник читает наизусть произведение. Участникам необходимо представить видеозапись со звуком, размером не более 500 Мб, в форматах: .avi, .mov, .MKV, .mp4, длительностью не более 10 минут, с участием самого участника. Видеоролик записывается участником конкурса или его представителем самостоятельно. В видеоролике обязательно должно быть видно лицо участника. Участие в Конкурсе подтверждается сертификатом участника. Научным руководителям вручаются благодарственные письма. Победители Конкурса награждаются дипломами и медалями 1 степени. Призёры Конкурса награждаются дипломами и медалями 2 и 3 степени.
Участвовать